Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події
Події
Более половины сумских нефтяных скважин работают нелегально Печать
Автор Данкор   
16.03.2005 г.

Данкор

Таковы первые итоги проверки нефтедобывающих районов области, проведенных сумской милицией.

Как сообщил на заседании 15 марта начальник областного УВД Владимир Горпинченко, пока проверены только два сельсовета. Из 17 скважин, обнаруженных на их территории, законно работает лишь семь.

 
Засідання ради у справах неповнолітніх Печать
Автор Город А   
10.03.2005 г.
Спільно з опікунською радою на базі СЗОШ № 1 відбулось виїзне засідання координаційної ради у справах неповнолітніх. Заслухано звіти опікунів, піклувальників та батьків, які не виконують своїх обов'язків щодо забезпечення виховання та навчання  дітей.
 
Снова автоавария Печать
Автор Редактор   
03.03.2005 г.

В воскресенье, 27 февраля, произошла очередная авария с участием маршрутки.
Происшествие произошло в районе Климентово. По нашей информации, одна женщина погибла, несколько человек сильно пострадало.

Конечно, дорога была очень плохая, но не может не беспокоить, что аварии с общественным транспортом повторяются регулярно - все помнят ужасную катастрофу перед Новым Годом.

 
Зачистка области Печать
Автор Данкор   
25.02.2005 г.

Данкор
26 февраля с 9 до 15 часа - прием граждан руководством УМВС и представителями МВД Украины.

С 24 февраля по 4 марта этого года проводится широкомасштабная оперативно-профилактическая отработка Сумской области.

 
Принуждали работать на убыток Печать
Автор Роксолана   
25.02.2005 г.

Прокуратура Сумской области возбудила 3 уголовных дела против должностных лиц компании "Сумыагросахар" и Роменской, Ахтырской и Сумской райгосадминистраций за превышение служебных полномочий.

 
Демченко будут судить Печать
Автор Роксолана   
12.02.2005 г.

Через 5 дней после собрания громады города по вопросу проведения местного референдума по досрочному сложению полномочий городского гла­вы учительница - пенсионерка Л. А. Дикая , которая была участницей этого мероприятия, выступала перед собравшимися по поводу многочисленных нарушений мэра в сфере образования и возмуща­лась от того, как И. И. Демченко с трибуны заявля­ла, что на нее не заведено никаких криминальных дел, принесла в редакцию полученное ею письмо.
Прокурор области, государственный советник юс­тиции 3 класса Ю. В. Ударцов сообщает в ответ на письменный запрос Л. А. Дикой.

 
Ахтырский миллионер Печать
Автор Роксолана   
05.02.2005 г.

"Роксолана", №5/05
Прокуратура области возбудила уголовное дело против ахтырского предпринимателя Юрия К. за уклонение от уплаты налогов. Этот бизнесмен на протяжении 2003-2004 годов использовал липовые накладные несуществующей фирмы и путем безосновательного завышения налогового кредита уклонялся от уплаты НДС.

 
Водители! Будьте бдительны! Печать
Автор Роксолана   
31.01.2005 г.

За 21 день января работники Ахтырской отдельной роты ДПС зафиксировали четыре дорожно - транспортных происшествия.
1 января в 12.00 на 89 км автодороги Лохвица - Гадяч - КПП " Дмитриевка " водитель автомобиля М-408 не выбрал безопасную скорость и съехал в кювет . Машина опрокинуларь и получила механические повреждения , а вот водителю повезло - он не пострадал.
Практически весь месяц погода благоприятствовала автомобилистам - снега нет , дорога сухая. Но как только выпали осадки, произошло сразу три ДТП .

 
Третий пожар! Печать
Автор Редактор   
27.01.2005 г.

Третий подряд пожар потушили сотрудники пожарной части на территории Сельхозмаша.
А произошло вот что. На территории завода режут сваркой конструкции малярного цеха, чтобы вывести металл в Донецк. Поскольку за долгие годы эксплуатации в цеху скопилась масса горючего материала, пожары неизбежны.

После второго пожара сварочные работы были запрещены. Но хозяева цеха не обращают на это внимания. Донецкие готовы спалить весь наш город, но порезать и утащить все, что пока можно...

По слухам, цех принадлежит пресловутой донецкой "Восточно-украинской корпорации", связанной с именем Щербаня. К нее входят, в том числе, и "Нефтепроммаш", и швейная фабрика. Не хотелось бы, чтобы и их порезали и вывезли...

 
Возбуждено дело против Троня Печать
Автор Korrespondent.net   
26.01.2005 г.

Ахтырская межрайонная прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками отдела образования горисполкома Ахтырки и областного управления образования и науки.
Ахтырский межрайонный прокурор Сергей Дудко возбудил уголовное дело 20 января.
"Сотрудники облуправления образования ездили по учебным заведениям Ахтырки и под угрозой снятия директоров с должности, требовали от них повлиять на подчиненных - председателей и членов избирательных комиссий от блока "Наша Україна". Директора ставили подчиненных перед фактом - или выходите из состава комиссий или будете уволены", - сообщил пресс-секретарь прокурора Сумской области Алексей Деревянко.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 365 Уголовного кодекса "Превышение служебных полномочий".

 
ВСЕ СВОДИТСЯ К КАНАРЕЙКЕ? Печать
Автор Город А   
19.01.2005 г.

В полночь, 18 января, многие жильцы дома № 100 по улице Киевской поняли, что живут в небезопасном месте. Как впрочем и жильцы других многоэтажных домов. Вопрос один: когда придет беда?
Как известно, в многоэтажных домах лестничная площадка и лифтовая шахта работают как огромная дымовая труба. Поэтому, когда загорелась квартира на первом этаже, в полночь, жители с первого по девятый этажи почувствовали едкий дым. Некоторые побежали на кухню - может кто-то из домочадцев забыл выключить газ? Увы, дым проникал из щелей в дверях. Когда открыли дверь на лестничную площадку, обнаружили стену дыма. Отход вниз был отрезан. Оставалась надежда на пожарных, которые уже работали внизу двумя машинами. Подъехала машина скорой помощи. Снизу доносились обрывки ненормативной лексики. Пострадавших нет - женщина в квартире жила одна.

 
Задержание наркоторговца Печать
Автор Редактор   
06.01.2005 г.

Під час збуту наркотиків міліцією затриманий 36-річний житель Охтирки. Чоловік продавав ацетильований опій мешканцю Харкова. Вдома у підозрюваного було вилучено 150 г макової соломки та близько 1 літри опію.

 
Пожежа Печать
Автор Редактор   
30.12.2004 г.
29 грудня в м. Охтирка виникла пожежа в квартирі житлового будинку по вул. Жвтневій, 19. Внаслідок пожежі загинув 63-річний квартиронаймач, інвалід, який мешкав в будинку самотньо. Вогнем знищено диван, особисте майно і двері. Причина пожежі – необережне поводження з вогнем при палінні. Орієнтовний збиток складає 1 тис. грн. При ліквідації пожежі врятовано майна на 12 тис. грн.
 
Страшная авария (обновлено) Печать
Автор Редактор   
29.12.2004 г.

ВЫРАЖАЕМ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ

29 декабря произошла страшная авария.
Все случилось на развилке трассы на Киев и на Лебедин.

Водитель маршрутки Мерседеса не справился с управлением, автомобиль развернуло поперек дороги и бросило на встречный ЗиЛ-бензовоз.
Пятеро погибших.

К вечеру число погибших возросло до 9.


НА 106-ому КІЛОМЕТРІ АВТОДОРОГИ ЛОХВИЦЯ-ОХТИРКА (ГородА , 01/05)

29 грудня 2004 року близько 9 години 30 хвилин на 106 км автодороги Лохвиця - Охтирка - КПП "Дмитрівка" сталося зіткнення мікроавтобуса "Мерседес", що належить приватному підприємцю Пархомчуку С.В.(керував водій Вузлов Дмитро Михайлович) з автомобілем ЗІЛ-131, що належить Охтирському управлінню технологічного транспорту (за кермом був водій Клименко Юрій Олександрович). Мікроавтобус рухався за маршрутом Охтирка - М.Павлівка - Грунь, зустрічний автомобіль - в напрямку м. Охтирки.

 
ШОСТА СУДИМІСТЬ - НЕ ВИПАДКОВА Печать
Автор Город А   
22.12.2004 г.

Вчинки, які ведуть людину на лаву підсудних, різняться за своєю природою і характеристиками, відповідними є і норми закону, що дають їм оцінку.

Існують обставини, здатні пом'якшити відповідальність, але є й такі, які беруться до уваги як обтяжуючі. Серед них: алкогольне сп'яніння, повторність злочину, небажання ставати на шлях виправлення.

З 6 вересня по 30 жовтня 2003 року слідчим відділенням Охтирського міськрайвідділу було порушено кілька кримінальних справ відносно однієї особи та об'єднано їх в одне провадження. Судове слідство тривало майже рік, адже злочини, вчинені підсудним, кваліфікувалися за чотирма статтями Кримінального кодексу України і потребували детального аналізу і вивчення.

 
Раскрытые убийства Печать
Автор Редактор   
21.12.2004 г.

Прямо в день милиции наши правохранители раскрыли 2 убийства!
По предварительной информации это было так.

Многие помнят про убийство пожилого человека, незадолго до этого продавшего бычка, несколько месяцев назад. Тогда убийство раскрыть не удалось, но история получила продолжение.

20-го вечером два молодых человека остановили мужчину и потребовали сигарет. Он им отказал, тогда один из выродков начал его избивать, а второй нанес 5 ножевых ранений в спину. Человека доставили в реанимацию, но он скончался.

 
ПОЖЕЖУ ЛІКВІДОВАНО Печать
Автор Гороод А   
25.11.2004 г.

18.39 надійшов виклик в самостійну державну пожежну частину № 14 м. Охтирки про пожежу в господарчій споруді за адресою: вул. Київська. На ліквідацію пожежі виїхало 2 автоцистерни. Пожежу ліквідовано о 20.05.


Брали участь командир відділення, виконуючий обов'язки начальника караулу, прапорщик внутрішньої служби Тихий Михайло Георгійович, командир відділення, водій прапорщик внутрішньої служби Кармазь Олександр Вікторович, старший пожежний, сержант внутрішньої служби Мандриков Євген Сергійович, пожежний, старшина внутрішньої служби Миколенко Віталій Іванович, старший пожежний, сержант внутрішньої служби Платонов Андрій Борисович, водій, рядовий внутрішньої служби Колодяжний Сергій Миколайович, пожежний, сержант внутрішньої служби Фальченко Євген Миколайович.

А. Михєєв,
інспектор держпожнагляду СДПЧ-14, капітан внутрішньої служби

 
Ахтырка - кузница кадров Печать
Автор Редактор   
16.11.2004 г.
Приказом Генерального прокурора Украины от 2 ноября 2004 года прокурором Лебединского района Сумской области назначен младший советник юстиции Заяц Евгений Анатольевич. Он родился в 1963г. на Полтавщине, имеет высшее юридическое образование. В органах прокуратуры - с 1997 года. Занимал должности следователя, помощника прокурора Тростянецкого района, прокурора отдела прокуратуры Сумской области, а с апреля 2003 года работал заместителем ахтырского межрайонного прокурора.От себя заметим, что поздравляем (хоть и немного с опозданием) Евгения Анатольевича и желаем ему всегда стоять на страже закона и прав граждан Украины.
 
Автокатастрофа в Ахтырке Печать
Автор Редактор   
12.11.2004 г.

12 ноября рано утром на развилке Фрунзе и трассы Сумы-Харьков произошла автоавария.

Столкнулись черный Форд и фура. Фура перевернулся в кювет, один из водителей попал в больницу. Легковой Форд разбит вдребезги, погибло 3 человека, семья, в том числе ребенок на заднем сиденье.

 
Лошадиный криминал Печать
Автор Редактор   
18.10.2004 г.

Из свежих криминальных новостей:

"Крадіжками коней займались двоє непрацюючих раніше судимих жителів села Стецьківка та Мокриця Сумського району.10 жовтня заява про зникнення тварини з лугу надійшла від жителя села Чернетчина. Через кілька днів там знову стався подібний випадок. Окрім того повідомлення про крадіжку коня з лугу надійшло від жителя села Зелений Гай. В ході проведення оперативно-розшукових заходів міліцією були встановлені особи причетних до крадіжки. Обоє конокрадів наразі заарештовані . Під час слідства з'ясувалось, що це не перші їх крадіжки. Влітку цього року ними було скоєно ряд подібних злочинів на території району. Розслідування триває."

Занятно, что преступники любят лошадей также, как и главный коневод области.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 101 102 103 104 105 106 107 108 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 2121 - 2140 из 2150
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg